Когда будет полнолуние 2020


Полнолуние в 2020 году

Фазы ЛуныПолнолуние > На 2020 год

Полнолуние в 2020 году - лунный календарь с таблицей благоприятных и неблагоприятных дней, фаз Луны и ближайших полнолуний. Благодаря данной странице вы сможете узнать, когда в 2020 года будут происходить полнолуния.

←2019      2020      2021→


Полнолуния в 2020 году по месяцам

Наш календарь полнолуний на  2020 год позволяет узнать, когда произойдет ближайшее новолуние в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре и декабре:



Таблица полнолуний на 2020 год

Январь 2020 года 10 января 2020 года, Пятница
Февраль 2020 года 9 февраля 2020 года, Воскресенье
Март 2020 года 9 марта 2020 года, Понедельник
Апрель 2020 года 8 апреля 2020 года, Среда
Май 2020 года 7 мая 2020 года, Четверг
Июнь 2020 года 5 июня 2020 года, Пятница
Июль 2020 года 5 июля 2020 года, Воскресенье
Август 2020 года 3 августа 2020 года, Понедельник
Сентябрь 2020 года 2 сентября 2020 года, Среда
Октябрь 2020 года 2 октября 2020 года, Пятница
Ноябрь 2020 года 30 ноября 2020 года, Понедельник
Декабрь 2020 года ----------------

Выберите определенный тип лунного календаря, чтобы узнать больше о влиянии Луны на другие дела.

Виды лунных календарей:

какого числа, чего ожидать в этот период и к чему готовиться

Луна в фазе новолуния и полнолуния отзывается на самочувствии людей эмоциональными всплесками, повышенной коммуникативностью и настоящей борьбой с собственными искушениями.

Полнолуние

В полную фазу в мае 2020 года Луна войдёт 7 числа, в четверг, когда ночное светило будет гостить в доме Скорпиона. Обострятся хронические заболевания, психологические состояния, кроме того, под лунным воздействием обнажится душа человека.

В такие периоды люди склонны к самокопанию, во всём ищут скрытый смысл и планируют будущее. При полной Луне важно оставаться на позитивной волне и забыть о самобичевании.

В полнолуние люди склонны эмоционально воспринимать перемены окружающего мира, по этой причине астрологи рекомендуют находиться в окружении приятных забот и любящих людей.

Майское полнолуние не располагает к каким-либо сверхъестественным откровениям. Важно видеть во всём позитив, и тогда он действительно войдёт в жизнь человека.

Если кто-либо попытается затеять ссору, такого человека лучше поостеречься – он энергетический вампир, которому необходима подпитка. Затевая ссору, он рассчитывает подкрепиться энергетически, в ущерб тому, кто повёлся на его провокацию.

Новолуние

Новолуние в мае 2020 года выпадает на 22 число. Это пятница, а Луна в этот день гостит в доме Тельца. Воздействие новой Луны на человека выражается в непреодолимой тяге что-то менять и совершать экстравагантные поступки.

Спонтанное мышление в этот период чревато необдуманными решениями, поэтому не избежать настоящей схватки разума с чувствами. В то же время, от эмоционального всплеска может и польза быть. Если застенчивость будет побеждена, а чувства вырвутся наружу, то на такую открытость близкие отзовутся только благодарностью. А значит, у человека отныне будут и поддержка, и внимание, которых ему всегда не хватало.

Новая Луна в мае 2020 года будет благоприятствовать переговорам, хотя важные решения в этот день принимать астрологи не рекомендуют.

Энергия новой Луны поможет легко изъясняться и проявляться как крайне ценный кадр в работе и в бизнесе. В данной ситуации следует быть очень осторожным, чтобы от успеха не закружилась голова. Особое внимание в данном вопросе понадобится там, где речь будет идти о крупном материальном вознаграждении.

Как бы обстоятельства ни складывались, главное для любого человека — поступать по совести. А однажды решившись отказаться от своих принципов, в дальнейшем об этом можно горько пожалеть, а веры в себя и самоуважения может вообще не остаться.

Полнолуние в мае 2020 года

В начале мая всех нас ожидает впечатляющее и одновременно опасное событие: Полнолуние в Скорпионе. Узнав от астрологов, что готовит этот день, можно избежать негативных последствий, а заодно запрограммировать себя на успех.

Ежегодно в мае происходит необычное Полнолуние, сильное влияние которого выделяет его среди всех Полнолуний года. Это Полнолуние астрологи часто называют «безумной Луной», в 2020 году это название более чем оправдано, ведь пройдет оно в созвездии Скорпиона — Знаке лунного изгнания. Луна будет требовательна к каждому человеку. Астрологи не советуют проживать этот день спустя рукава: взявшись за что-то, старайтесь подойти к этому ответственно. Результат наших усилий будет иметь намного больший вес, чем обычно: успех в мае напрямую зависит от правильно прожитого Полнолуния.

Особенности Полнолуния в мае 2020 года

Луна окажется в фазе Полнолуния 7 мая в 13:46 по московскому времени. Это будут 15 лунные сутки. Как уже было сказано ранее, произойдет Полнолуние в самом таинственном созвездии — Скорпионе. Психические процессы, интуиция, воздействие бессознательных программ — все это не просто усилится, а повысится до экстремальных показателей.

Астрологи предупреждают: положение Луны в Скорпионе «вытащит» на поверхность сознания все то, с чем наше подсознание не смогло совладать — самые тяжелые эмоции, скрываемые мотивы, негативный опыт, внутренние блоки, глубинные страхи, тревожные чувства, подавленные желания. Эти противоречия временно возьмут под свое управление наше поведение. И есть реальная опасность, что личные «ящики Пандоры» могут открыться и спровоцировать на опасные поступки и деструктивное поведение.

Но не стоит раньше времени бить тревогу: если внутри скопилось много негатива, разноречий, подавленных страхов и комплексов, вам поможет банальная осторожность и техника управления эмоциями. По возможности лучше избегать судьбоносных решений, бурных выяснений отношений и потенциально стрессовых ситуаций. И помните: у любой медали есть обратная сторона. Все, с чем мы столкнемся 7 мая, позволит нам четко увидеть глубоко засевшие внутренние проблемы и найти их решение.

Лунный Скорпион связан с темами обновления, роста, развития, поэтому его влияние подарит нам все необходимое для того, чтобы выявить и избавиться от травм, негативных переживаний и сомнений, блокирующих энергетику. Другими словами, у нас появится шанс переписать сценарий жизни и запрограммировать себя на успех.

Рекомендации астрологов на 7 мая

Луна в Скорпионе перенаправит весь пыл из мира внешнего в мир внутренний. Не торопитесь и не рискуйте, ночное светило поддержит потенциал и не даст негативу расплескаться.

В день Полнолуния события могут развиваться очень стремительно, но эксперты сайта dailyhoro.ru советуют не распылять свое внимание. Очень важно фокусироваться на важном — на духовном и личностном росте. Пусть сейчас перемены могут быть незаметными, зато уже конец весны и первые дни лета станут началом чего-то нового. Удачно все сложится у тех, кто проведет работу над собой и избавится от глубинных страхов, сдерживающих успех.

Сфера финансов будет важна не меньше духовной. Астрологи рекомендуют на несколько дней отказаться от крупных вкладов, неоправданных трат, авантюрных проектов и финансовых рисков. Стоит заранее предугадать нежелательные последствия в развитии перечисленных тем.

Полная Луна в Скорпионе — кульминационный день, когда психическая энергия достигнет своего пика, и на поверхность выйдут «внутренние демоны», о которых мы даже и не догадывались. 7 мая можно пройти тест и узнать, какие глубинные страхи мешают вам добиться успеха. Но самое главное — прислушаться к советам астрологов и воспользоваться ими ради своего благополучия. Берегите себя и не забывайте нажимать на кнопки и

когда и где будет видно, особенности, фазы Луны в мае

Известно, что красивая и цветущая Луна будет видна на небе уже накануне Дня Великой Победы. Полнолуние представляет собой то время, когда Солнце и Луна находятся в состоянии противостояние, и при этом земной спутник становится большим и ярким шаром, на который невозможно не обратить внимание.

Во время полнолуния почти каждый человек может почувствовать на себе всплеск эмоций, и именно по этой причине данный период, наиболее подходящий для проведения обрядов.

Какого числа будет полнолуние в мае 2020

В целом, полнолуние можно наблюдать ежемесячно. Что касается текущего месяца, то в мае 2020 года Луна начнет становиться полной уже 7 числа в 12:00, а окончательно закончит этот процесс в 13:46. Происходить все будет под покровительством Скорпиона. Восход Луны планируется в 20:18, закат в 05:00.

Грядущее событие полнолуния наиболее приближено к процессу суперлуния. Это означает, что светило увеличится в несколько раз, и, соответственно, его яркость станет более мощной. В случае, если на небе будет минимум облаков, то увидеть красивую Луну сможет любой желающий. Такой процесс еще носит название цветочной Луны, так как в северном полушарии Земли на данный период происходят цветения растений.

Характеристики Луны на 7 мая 2020 года

15 лунный день начнется в 18:44 6 мая и продлится до 20:18 7 числа. 16 лунный день, соответственно, с 20:18 7 мая и закончится он 8 мая. Спутник Земли будет находиться в знаке Скорпион. Именно этот период отлично скажется на возможности принятия важных жизненных решений.

Помимо прочего, это время поможет сконцентрироваться на существующей проблеме и как можно быстрее ее разрешить. Возросший до предела уровень самокритичности является мотиватором отделить все важные моменты от малозначимых.

Как уже было отмечено выше, 7 мая в 12:00 наступит 15 лунный день, который будет полон искушений. В этот день все будет зависеть от самого человека, ведь все его мысли и действия будут материализоваться, и приведут к определенной дороге жизни. Большая вероятность конфликтов с близкими людьми.

15 лунный день выпадает на четверг. В эти сутки Луна расположится под Юпитером, что позволит более четко ограничить себя от плохих людей, и выделить доброжелателей. В этом поможет обострившаяся интуиция. Вся энергия будет скорее положительной, и поможет подняться на пьедестал славы, подарит успех и востребованность в обществе.

Фазы Луны в мае 2020 года

Специальный календарь смены Лунных фаз подскажет, когда именно в мае состоятся полнолуния. Также в источнике можно узнать, когда именно такое явление скажется негативно на физическом и моральном состоянии. Известно, что:

  • Полнолуние состоится 7 мая в 13:45;
  • Новолуние – 22 числа в 20:38;
  • Четвертая четверть – 14 мая в 17:02;
  • Вторая четверть – 30 числа в 06:29;
  • Растущую луну можно будет наблюдать с 1 по 6 мая;
  • Убывать спутник начнет с 8 по 21 число.

Не пропустите Суперлуние 2020. Когда над Землей взойдет малиновая Луна

Не пропустите Суперлуние 2020. Когда над Землей взойдет малиновая Луна, Фото: pixabay.com

Самое большое полнолуние 2020 года можно будет наблюдать в небе в ночь с 7 на 8 апреля.

Дело в том, что Луна каждые 27 дней оказывается в перигее, а в этот раз будет еще и полнолуние. Совпадение двух событий называют Суперлунием. Спутник Земли в такие моменты выглядит примерно на 14% больше и на треть ярче, чем обычно.

Суперлуние пройдет на расстоянии 356 908 километров от Земли. Рекорд минимального сближения двух космических тел был зафиксирован 4 января 1912 года. Тогда это случилось на расстоянии 356 375 км от нашей планеты.

Какое влияние на Землю оказывает суперлуние

Полнолуние 2020. Фото: unsplash.com

У астрофизиков нет единого мнения по поводу того, как Луна влияет на нашу планету, пишет cheltv.ru. Предсказать последствия этого события также никто не берется.

Но известно, что время полнолуний и новолуний наблюдаются не только самые высокий приливы, но и суша приподнимается на несколько сантиметров. Возможно, так сказывается напряжение, которое возрастает в недрах Земли.

Не пропустите Суперлуние 2020. Когда над Землей взойдет малиновая Луна

Не пропустите Суперлуние 2020. Когда над Землей взойдет малиновая Луна. Фото: unsplash.com

Предстоящее событие не только впечатляющее, но достаточно редкое по меркам жизни человека. Следующее Суперлуние произойдет только 13 июля 2022 года. А вот Голубую Луну можно будет увидеть уже осенью, минилуние ожидается 31 октября.

 

Кстати, 3 апреля на небе можно будет наблюдать еще и сближение Венеры со звездным скоплением Плеяды. Подобное случается раз в восемь лет. А 22 апреля ожидается пик метеорного потока Лириды, когда можно увидеть до 20 метеоров в час.

Досрочно на каникулы. Регионам разрешили раньше завершить учебный год

Когда будет Полнолуние в апреле 2020 года

Полнолуние приносит новые события и неожиданные перемены, Прогноз астрологов поможет избежать неприятностей и применить себе во благо мощную энергетику этого дня.

В апреле привычный ритм нашей жизни может ощутимо измениться. Мысли и действия будут носить судьбоносный характер по вине Полнолуния, которое состоится в начале месяца. Для многих из нас этот день может оказаться опасным, однако не стоит этого бояться. Плюс данного астрономического события заключается в том, что получится извлечь пользу из самых спорных и сложных на первый взгляд ситуаций.

Полнолуние в апреле 2020 года

Полнолуние в апреле состоится 8 числа в 05:36 по московскому времени под управлением созвездия Весы. Это будет 15 лунный день — время искушений и судьбоносных событий. Астрологи также обращают внимание на секстиль Меркурия, управляющего сферой денег, к Плутону, меняющему правила. Аспект планет является сложным, поэтому Полнолуние может принести неопределенность и сложности в жизни, особенно затронув материальную часть.

Полная Луна в соединении с Весами приносит волнение, беспокойство, неожиданные перемены и непредсказуемое поведение. Астрологи также подчеркивают дисбаланс в отношениях, связанный с недостатком поддержки и любви. Потребуется раскрыть в себе такие качества, как сострадание и терпение, чтобы ослабить негативные проявления высокомерия. Гибкость и непредвзятость увеличат вероятность приятных перемен и впечатлений. В то время как эгоизм и тщеславие затуманят разум, за чем последует конфликт, опасный для личности и репутации.

Ещё одним важным моментом апрельского Полнолуния астрологи назвали кармический дисбаланс, вызванный внутренними проблемами. Решение отложенных вопросов и работа над собой является ключом к устранению внутренних блоков и препятствий в жизни. Самоанализ поможет внести коррективы в ответ на меняющие обстоятельства и восстановить кармический баланс.

Астрологические рекомендации на 8 апреля

Полнолуние в Весах ознаменует собой начало нового цикла и спровоцирует перемены по трем направлениям:

  • Появится возможность переосмыслить жизненный путь, отчетливо увидеть свои ошибки и развязать кармические узлы.
  • Спланированные и решительные действия принесут положительный результат, а верно определенная последовательность шагов станет гарантией успеха. Особенно это касается материальной сферы.
  • Предоставится шанс проработать личную ответственность.

Астрологи отмечают, что события будут выходить за рамки. Важно избегать спонтанных решений, опрометчивых выводов: это может быть опасно. В первую очередь могут пострадать от этого представители Овна, Рака, Весов, Льва и Козерога. Рожденным под этими Знаками стоит быть максимально внимательными. Важно прислушиваться к себе и чутко следить за всем, что будет происходить с 8 по 10 апреля. Все события станут подсказками на пути.

Во время Полнолуния перемены ждут не только вышеупомянутые Знаки, хотя они и почувствуют влияние полной Луны ярче всех. «Штормить» в апреле будет всех — кого-то больше, кого-то меньше. Полнолуние с давних пор считается временем, когда высшие силы включаются в жизни людей и на событийном уровне формируют их судьбы. С точки зрения астрологии это особенное время, достаточно мощное по своей энергетике и способное кардинально преобразить жизнь каждого отдельного человека.

Важно поработать над своими поведением, окружением, делами, почистить энергетику и отследить какие-то серьезные метаморфозы в разных областях жизни. Это необходимо для того, чтобы вас не затянуло в водоворот событий. Для тех, кто планировал изменить свою жизнь, апрель может стать ключевым месяцем. С 8 апреля многих из нас ожидают неожиданные сюрпризы, поэтому будьте аккуратны.

В апреле полная Луна будет заряжена разрушительной энергией, исходящей от небесных тел, поэтому это время будет особенно опасным. Изменения могут происходить до самого конца месяца. Поэтому эксперты сайта dailyhoro.ru советуют быть максимально бдительными, не поддаваться тревогам и провокациям. Будьте готовы к переменам, берегите себя и не забывайте нажимать на кнопки и


Смотрите также